У реки
Окунуло в водную гладь…
Я тихонько к реке иду,
У воды хочу помолчать…
Как же тихо, тихо вокруг!
Только в берег плещет волна,
Да от рыбы взметнулся круг,
Искривила свой лик луна.
Ах, Потудань, моя река,
Обернись, посмотри в глаза!
Свои воды несёшь века,
Но не меркнет твоя краса!
К Дону-батюшке поспеши,
Унеси и мою печаль,
А я здесь посижу в тиши,
И пойму, чего же мне жаль.
Исцели, вода, мою боль!
Заглуши ты во мне тоску!
Хорошо мне в ночи с тобой,
Силы дай надежды ростку.
Свидетельство о публикации №117030305914
