Вернулся

Вернулся. Нашелся. Где долго я был?
В затворе за время я сильно простыл
Вот в общем бывают монахи затворники
Уходят от мира в монахосборники
Монастырями их называют
И там они в благости жизнь проживают
В Свете - в молитве и покаянии
Я ж пребывая в ином состоянии
Лет где-то десять скитался один
Среди жара пустынь и холода льдин
Мудрость искал смысл жизни и суть
Так и проторил свой узенький путь
И вот уж теперь здесь на ветру
Вернулся к народу. Как будто к утру
Но небо затянуто тяжелыми тучами
И Солнца не видно за дымом и кучами
За ставнями окон, за стенами зданий
За целлофаном искуственных знаний
За реками в руслах железобетона
За жизнью из пластика и картона
Встречают собаки недружеским лаем
За черными травами рваным краем
Куда теперь двигаться где искать?
Найти ли потерянное, потерять?
Веруться ли снова в свой светлый чертог
В свой одинокий мир - за порог
Туда где скитался последние годы
Где ждал подходящей дороге погоды
Стою в затруднении без направления
Не знаю иди иль окончить движение.
Вот год уже минул как я тут стою
С людьми ли прожить? Да жизнь не свою...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →