О, Душа, о тебе...
О, Душа, о тебе много писано,
Но каждый писал о своей,
Покрывая бумагой рисовой,
Придавая фактуру ей.
И моей участь в том не минула,
В детстве так была та легка,
Жизнь, Судьба ли, ..., но камень кинули,
Знать с какого, друг, чердака.
Поднялась бы туда по ступеничкам,
Распахнула скрипучую дверь
Да повымела словом –веничком
Дух поганый, ты мне поверь.
Я б мела и мела, приговаривала:
-Ишь, нашёл тут пристанище, бес…
Кипятком слов его ошпарила,
Может, тот навсегда б исчез.
И не стал Жизнь другим поганить,
Не махал рогатый хвостом.
Боже мой, подскажи, где грани
Меж эфиром, дерьмом с душком,
Чтоб пройти, как по бритвы лезвию,
В то дерьмовое не упасть,
А душа бы сама к созвездиям
Всё неслась, чтобы в Рай попасть.
Горемычная, покаянная
С камнем та, убаюкав плоть,
Над землёй летит тропкой странною,
Чтоб в себе себя побороть.
Свидетельство о публикации №117030300127
