Фонарный столб, давно не веря в свет
Который лил напрасно и бесцельно,
Погряз во тьме, ведь светоч обесценен,
Когда угас за давностию лет.
Скрипит плафон устало на ветру,
Надрывным звуком облегчая совесть,
Штрихом вплетая в прожитую повесть
Воспоминаний славную главу,
Где перемешан вымысел с тоской
По луже, что светило выбирала,
И свет Луны в свой омут не впускала,
Пылая страстью к лампочке простой.
Ночь обнимает снегом, словно плед,
Хмельное одиночество, качая
Седую блажь надтреснутой печали,
Выслушивая стариковский бред.
Свидетельство о публикации №117030312027
