Февраль

Люблю Февраль, вчера ушедший...
За то, что был, снегами крыл,
и, как от счастья ошалевший,
с Метелью пО двору кружил!
За норов ветреный и колкий -
на днях стонал и голосил,
всю ночь стучал чердачной створкой
и в дом пустить его просил.
На утро плакал беспрестанно,
роняя горькую слезу,
а днем, сквозь серую туманность,
вдруг, искрой солнечной блеснул!
Февраль дарил мне вдохновенье -
и ветрогон, и вертопрах!
Ушел... Но эхом, в довершенье,
остался в сердце и стихах!


Рецензии
Здравствуйте! С весной! Стихотворение чудесное! Энергия февраля в нем есть! С самыми лучшими пожеланиями

Анна Евгеньевна Васильева   04.03.2026 09:47     Заявить о нарушении
Спасибо, Аня! И Вам хорошей весны!

Надежда Наумова 5   07.03.2026 00:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →