Калину красную, калину горькую...

Калину красную, калину горькую
С мороза, с улицы я принесу
И надкушу её, но как иголкою
Пронзит насквозь меня, и я слезу

Случайно выроню, слезу солёную,
И понесётся жизнь куда-то вспять…
Я вспоминаю вновь себя безвольною…
И как  смогла себя так потерять.

Калину красную, калину горькую,
Я не виню ни в чём, ох, не виню.
И раны пусть не все покрылись коркою,
Но жизнь по-прежнему  ещё люблю!


Рецензии
Валя, сильно! Вся наша жизнь напоминает калину. Она то сладкая, то горькая, то терпкая, то совсем безвкусная.

Андрей Чупахин   31.03.2017 07:22     Заявить о нарушении
Андрюша, ты совершенно прав! Спасибо большое за прочтение и отзыв!

Валентина Игошева   31.03.2017 18:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →