Да разве можно не любить...

Да разве можно не любить...
И я невольно улыбнулась.
Когда ты начал говорить,
Вселенная перевернулась...

Кружились бумерангом вихри
Из слов, движений, пустоты...
Но слишком уж надменно-хитрый
Стоял передо мною ты.

А я ловя в полете вазу
Растерянно и бестолково,
Не поднимала глаз ни разу,
Дрожу-твой взгляд ко мне прикован.

И как проспавший пастушонок-
Все мысли разбрелись в кусты,
Шепчу я так опустошенно:
"Ну что же ты..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →