Почему не всегда нам поют соловьи?..

Почему не всегда нам поют соловьи?
Почему за окном (без запроса) сереет?
Почему не всегда в глаз - отсвЕтом ручьи?..
Может, что-то внутри нам признаться не смеет?
Может, что-то ушло?..К возвращению путь
Зарастает пребыстро острейшей осокой?
Может, надо по жизни чуть раньше б свернуть,
А привычка несёт, всё несёт твои ноги?

Или время не может поспеть за мечтой,
И положен был крест на движение мысли?
И поэтому то, что случилось с тобой,
Те желанья и боль - в межсезонье зависли?
А попыткам опять встрепенуться, взлететь -
Не объявлен, ведь, взлёт: полосу расчищают?
За ночь, видимо, снег вновь сумел налететь:
И белым всё бело от мечты и до...края?..

И опять ожиданья свернулись в комок,
Лентой скручено всё (скрыться что не успело)...
Не хватает сейчас...на глубокий мне вздох:
Как подкошин, упал...А какое всем дело
До печалей того, кто грустит и грустит?
Может, рядом (кого?) сердце корчит от боли?..
Да, очнись! Не грусти, одинокий пиит!
По весне...(через раз) - маяться в той истоме!..

                02.03.17

              Из цикла "Весна рядом"


Рецензии
Хорошие стихи!
Близко это всё, раздумья о.......

С теплом

Екатерина Щетинина   02.03.2017 19:15     Заявить о нарушении
Может быть, Екатерина, что "раздумья о...", но и...не только...
Рад знакомству с Вашим творчеством,

Олег Николаевич Шишкин   02.03.2017 23:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →