Мой край...

Как можно не любить тот край, где я живу! 
Его поля, его Донские степи! 
Небес его прозрачных синеву 
Уж столько раз поэтами воспетую. 
Весной сады тревожат душу мне 
Своим хмельным, пьянящим ароматом. 
И только слышен в ранней тишине 
Звук колокола, бьющего набатом. 
А осенью здесь золотеют нивы, 
Синеющая даль с собой зовёт 
И у воды роняют слёзы ивы 
И, отражаясь, смотрят в небосвод. 
Лишь тишину нарушит лёгким звоном 
О вольности поющий соловей. 
И стелется туман над Тихим Доном... 
Простор земли, простор души моей ! 
Казачий край, привольный и свободный, 
В себя вобравший радость и печаль, 
И красоту природы и народа. 
Для сердца моего любимый край! 
Сочинила в 17 лет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →