Чайки над Ладогой - вальс

Чайки в небе парят высоко,
Небо синью струится на Ладогу.
На душе так светло и легко,
И спешить никуда мне не надобно.

Я иду по прекрасной земле,
Что зовётся так нежно – Морозовка,
Земляки улыбаются мне,
Шелестят надо мною берёзоньки.

Вот та школа, где детство прошло,
Дом Культуры, где встретилась с творчеством,
Много лет с той поры утекло
И давно меня кличут по отчеству.

Вот мой двор, где раскидистый клён,
Ребятня на качелях качается!
Вот мой дом и сосна под окном -
Та, что с ладожским ветром ласкается.

Я пойду по тенистой тропе
Через лес к пионерскому лагерю.
На горячем усядусь песке
Любоваться бескрайнею Ладогой.

Гладит озеро берег волной,
За спиной хвойный лес в дымке розовой…
Я люблю край, навеки родной,
И красавицу нашу Морозовку!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →