Весна

Наташе Ружиной


Любуюсь нежно, как пробуждается природа,
Как дышит паром Матушка-земля.
Колеблет воздух ветер, в душе рождая оды
Весне-красе, волнуясь и любя.

Вот-вот дождёмся: призывный в небе птичий гомон
Наполнит сердце, взбудоражит суть
Необычайной радостью, и в горле сладким комом
Сожмёт дыханье и не даст заснуть!

02 марта 2017 года
Старый Петергоф
Фото из интернета


Рецензии
Весна .........весна ..дожди грозы обновление природы ..все рождается заново ..в этом суть жизни и наше причастие к ней!

Ирина Уральская Димитренко   19.03.2017 10:57     Заявить о нарушении
настоящая весна приходит после дождей и ливней. Её надо заслужить и дождаться!

Наталия Березина   19.03.2017 23:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →