Стадо

Пишу данную заметку находясь под впечатлением от идущего сегодня в прокате  фильма - Притяжение. Фильм отличный, и в этом я не вижу ничего удивительного. Удивляет количество отрицательных отзывов под ним, которые исходят в большинстве своём от тех НЕПРИМИРИМЫХ ДУХОМ ЭГОИСТОВ, которых бешеными темпами, как тараканов  плодит сегодняшнее  дерьмократическое общество, и которым подобные фильмы просто на дух непереносимы. ИМ НЕПЕРЕНОСИМА ПРАВДА О НИХ, КОТОРАЯ ИМ ГЛАЗА КОЛЕТ, правда выставляющая их и подобных им за животных, что совершенно непереносимо их эгоистичному и примитивному животному Эго, выдаваемому за человеческое. И я даже скажу вам больше, я удивился бы, если эта заметка набрала положительный рейтинг исходя из тех же причин. Грустно, но этих  живущих толпами марионеток НЕ ИМЕЮЩИХ СОБСТВЕННЫХ МОЗГОВ в любом обществе подавляющее большинство, и они всегда готовы, как пионеры следовать за кукловодами в тот ад, в который они их поведут. И нет разницы какие лозунги эти кукловоды вкладывают в уста своих безмозглых кукол: - Украина понад усе, Украина украинцам, или это наша земля, как в фильме. Главное не в этом, а в том, что большинство из нас следует за ними безоговорочно, как бараны не имеющие собственных мозгов и здравого смысла.
Человеческое общество в подавляющем большинстве своём, как это ни печально, это стадо животных доведённое в настоящее время кукловодами до состояния неспособности отличать добро от зла, а ложь от правды. Это и есть то главное, что преследует та злая сила, которая стоит за кукловодами, и с которой извечно борется человеческая душа в своём непрекращающемся процессе совершенствования. И пишу я всё это находясь в блокадном Донбассе, и мне ли не знать, что происходит с нами, называющими себя людьми, когда миллионы из нас превращаются в прыгающее стадо укрозомби, твердящее, как мантру - Слава Украине, Героям Слава и идущее убивать своих собратьев на Донбасс не щадя ни себя ни их. Скажу вам прямо, без обиняков, не боясь дерьмократиченского противления тупых марионеток и переступая через своё собственное животное ЭГО.  По всем признакам общество людей похоже на стадо, которое не может существовать без пастуха, и демократия их нам предоставляет в лице самого последнего отребья общества, в лице самых наглых и беспринципных из нас, не имеющих никаких моральных норм и устоев, например самого распоследнего барыгу, или карьериста пришедшего к власти посредством выборов, или идейного маньяка психопата рвущегося к власти на крови того или иного переворота.  И мы с радостью принимаем их, или не принимаем одного, чтобы принять другого и следовать за ним, потому, что мы стадо, живущее животными инстинктами - сладко жрать, спать и срать не отходя от насиженного места, или наоборот - бежать от него подальше, загадив последнее донельзя и стремясь загадить другое и т.д. А дерьмократы пользуясь этим, как раз и обещают нам рай на земле в этом плане, обещают насколько, насколько им фантазии хватит в своей брехне. И достаточно им только немножко надавить на наше ЭГОистичное животное ЭГО, даже чисто эмпирически - лживыми словами с посулами, как мы тут же поднимаемся на отстаивание своих якобы человеческих прав, которые основаны на животных инстинктах и напрямую зависят от них. Мы сегодня даже не способны понять простого, того, что человеческое ЭГО, это совсем не человеческое, а часть животного в человеке, не имеющее к Человеку с большой буквы никакого отношения.
Тут ведь как получается, если мы (будучи стадом)не хотим пастуха от Бога, считая это рабством, то мы получим пастуха от его антипода - козлину несусветную с рогами и копытами, которая всегда стремится к тому, чтобы  поскорее избавить нас от нашего никчемного существования, как это собственно и происходит сегодня на Украине. Стадам животных, которые называют себя людьми место либо в стаде под руководством пастухов от Бога, что является для нас лучшим вариантом, либо на бойне под козлиным руководством, или на крайний случай в лесу с дикими животными сбивающимися в стаи, которые живут по волчьим законам.
Украинское стадо выбрало бойню, московское стадо в фильме "Притяжение" стремилось туда же, а что выберет российское стадо в скором будущем, это решать каждому из нас. Решать сменить пастуха, меняя его  на ведущего всех нас на бойню козла, или бежать в лес от общества и сбиваяcь там в криминальные стаи тешить своё звериное  самолюбие тем, что ты уже якобы не раб-баран и не раб-козёл, а хищный волк, не понимающий того, что в любом случае  ты животное, а значит такой же раб своих животных инстинктов и страстей, как баран с козлом, только с клыками.  Вот когда человек переступая через всё это признает то, что он животное, у него появляется шанс перестать им быть, шанс одуматься и стать на путь очеловечевания своего животного ЭГО, начать избавлять себя от СВОЕГО скотского и животного СУЩЕСТВОВАНИЯ. И как бы сказал  один классик, если бы сам не был тупым бараном рвущимся в козлы  - ПО КАПЛЕ ВЫДАВЛИВАТЬ ИЗ СЕБЯ НЕ РАБА, А ЖИВОТНОЕ, при этом учась жизни у лучших представителей рода человеческого, а не животного, как это происходит сегодня. Забыли мы, что лучшие представители рода человеческого во все времена учили нас ОДНОМУ, тому, что наше  истинное рабство связано не с обществом в котором мы живём, а с нами самими - с нашим  общечеловеческим несовершенством, которое превращает всех нас в животных - безмозглых рабов своих животных инстинктов и страстей. В преддверии Великого Поста мне хочется пожелать всем вам, дорогие мои читатели, забыть о скотстве общеевропейских демократических ценностей, и вспомнить о незаконно забытых нами - исконно русских, основанных на общечеловеческом здравомыслии и благоразумии наших предков. Что до самого поста, то мне хотелось бы особо отметить, что он как часть чего-то большего, как раз тем и занимается, что по капле выдавливает из всех нас животных, тем самым очеловечивая нас, приближая к тому состоянию души, которое свойственно именно человеческому существованию, существенно отличая его от животного.


Рецензии
Страстью и кровью написано. Прошибает до костей.

Донбасс стал горнилом Духа.

Лидия Фугалевич   08.09.2017 00:50     Заявить о нарушении
Олег, добрый вечер.
Натолкнулась на информацию, по нашему с Вами затянувшесуся спору о пророчестве монархии.
Решила написать не в конце того разговора, а вписать сверху, в свою рецензию.
Не знаю, отпечатываются ли првторно в ленте редактированные, поэтому пишу об этом здесь,
чтобы заглянули.

Мы с Вами спорим не ради наших эго, а мы словами ОТВЕТСТВЕННЫ перед людьми и Богом.Это и Ваше КРЕДО, почему я с Вами и общаюсь.

С уважением Л.К.

Лидия Фугалевич   16.09.2017 22:19   Заявить о нарушении