К уходу...

Упала, в снег горячий зажигалка,
А капли крови, обагрили снег.
Что значит умереть совсем не жалко,
Прервать своей души короткий бег.

Уходят по небесному призванью.
Оставив в душах, очень яркий след.
А смерть для них была, вовсе равна не наказанью.
Они вопрос задали - где ответ?
 
По капли пьет часы, минуты, годы.
Невидимый простому глазу тлен.
Опять ведут войну свою народы.
Пытаясь, сбросить с сердца гнева плен.

Бойцы готову к главному сраженью,
Где будут драться зло и доброта.
Которую не склонят к пораженью.
Готовясь к возвращению Христа.

Они ушли от нас не попрощавшись.
И с чувством говорили: "Я вернусь".
От бренных мыслей гордо оторвавшись.
Судить, я их за это, не берусь.

А может Бог все видит и все знает.
Не зря всегда зовут его Творцом.
Не может же так быть, что кто-то просто умирает,
Не став его поверженным гонцом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →