Пора вставать

Пора вставать, а я лежу,
Хоть на мели пока сижу.
За что такое наказанье,
Что утром не мило вставанье?
Уже кончается зима,
Пришла на улицу весна.
Опять тепло, опять ручьи,
И где-то молоток стучит.
И снова грабли и костры,
Да всё оно огнем гори!
А впрочем, и зима была,
Что столько снега намела,
Но были сильные морозы,
А в теплом доме снились розы,
Ещё так долго до зимы,
Сходить мне что ли до кумы?
Всю ночь орали так коты,
Что снились яркие мечты,
И все-таки, ура, весна,
И жизнь теперь не так грустна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →