О, где гармония светил?

Мне не дано играть на чем-нибудь,
Дано лишь слушать:
Мелодиям внимая, отдохнуть,
наполнить  душу.
А звуки обтекают, унося волной
В миры небесных
Светил, слепящих надо мной,
И от телесных
Освобождают пут,  вскрывают тайны
Галактик звездных,
Подвластных музыканту  одному,
А он, печальный,
Играет вечно ноту  «ЛЯ»
И ждет, что будет,
Не замечая, что Земля, а с ней  и люди
внимают неба синий фон
И понимают,
Он - музыкант,  и он влюблен…
И все страдают.

О, где гармония светил
И гамма Неба?
Бездушный мир все приземлил
К войне и хлебу.
                28.01.2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →