2365. Мир - во тьме, а дальше - пропасть...

Мир - во тьме, а дальше - пропасть.
Мир ослеп от грешных дел,
нет любви, стремленья к жизни,
с Богом быть желанья нет.

Мир во зле идёт в погибель,
пропасть - смерть, и все идут,
не желая Бога слышать,
не желая быть в любви.

Мир - в неверье, но есть верных
Островок средь волн греха,
и они всем возвещают:
"О, покайся, мир, в грехах!"

В мире есть Остаток верный -
те, кто свет хранит в себе;
Закон Вечный - знамя Божье -
они подняли для всех!


Рецензии
Замечательный стих, верный. К сожалению тех, кто со Светом в груди, и правда лишь островок, но его сила неизмеримо выше остальных.
С благодарностью,

Александр Бутузов Яъ   16.06.2019 12:06     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →