Норма прав

Не в центре, на краю вселенной
свет гаснет – чёрная дыра –
вскипает пеной чувств игра!
Зря свято чтилась Неизменность…

Не уберечься от огласки,
да,  год 17-тый  жесток:
гвоздик ручьи,  крови поток –
цветы на мост  у Башни Спасской…
Кровавый меч  в забвенье злобном
устал без дела куковать?!
Не тормошите,  вашу мать,
тоску по  Мести  в месте лобном!
– Не тормошите  НАШУ  мать…
– Не ТОРМОШИТЕ,  вашу мать!!!

Как  колокольня,  Он  велик!
Потухшим звёздам  неугоден –
глашатай  памяти народной,
«зуб» этот,  памятник-цветник!
В себя упругость  масс  вобрав,
препятствует  реки теченью:
протест – не дурь,  не увлеченье –
ползёт, ползёт  толпа-удав…
Протест не дурь,  не развлеченье,
Протесты – норма!
Норма прав.


Рецензии
Да, страшный и жестокий был 17 год, да и все последующие! И сейчас тоже нехорошо! Не будем забывать уроки! С искренним теплом, Нита.

Нита Бамари   19.06.2017 11:40     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →