На четыре стороны

Ой, Рассеюшка моя, не жулье, так клоуны,
Сколько Бога не проси, правды не сыскать.
Это небо, да любовь Богом мне дарованы,
Здесь снисходит до земли Божья благодать.

А жулье, оно жулье и весной и осенью,
Что не чин, куда не плюнь взяточник и вор.
И иду я по полям, вдоль зелёной озими,
И спускаюсь к бычагам в боголепный бор.

Вижу свежий волчий след, а на дубе вороны...
Ой, не так я нынче прост, хоть и от сохи.
Я иду куда хочу, на четыре стороны
И прощает мне Господь все мои грехи!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →