Мальчик девочку любил...

Мальчик девочку любил…
Ей, прощаясь, говорил:
Ты, холодная Зима,
Навсегда свела с ума!..
Каждый пальчик твой мне мил, –
Так ей мальчик говорил…

Это был капризный Март.
Он в любви вошёл в азарт
И сосульку приберёг:
Недотроге дать урок!..
Не заметил, что Весна
Тоже рядом, влюблена…

Но купался он потом
В лучезарном, золотом!..
Про сосульку позабыл:
В новом чувстве растворил!

*******

...На календаре коль март,
То все девочки подряд
Мальчикам милы... и тают
Все, прелестниц поздравляя.
...Что одна мила до слёз, –
Знают солнце и мороз!


01.03.2017 - 09.03.2024
Картинка из Инета


Рецензии
Интересная аналогия!

Вадим Константинов 2   01.03.2017 16:32     Заявить о нарушении
СпасиБо, Вадинька.
Обнимаю,
я

Светлана Груздева   01.03.2017 19:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →