Последняя февральская метель

Всем шурави, живым и павшим, посвящаю....

Последняя февральская метель,
Как палаша тяжёлого удар
И, вопреки, звенящая капель
Напомнит тот, далёкий Кандагар:

Отстрелянных рожков не сосчитать,
Что падали на спекшийся песок
И бредил дембель, вспоминая мать
А ротный говорил:" Держись, браток!"

Последняя февральская метель,
И черно-белый снимок на стене
Забыть бы, к черту, эту канитель
Когда вертушка падала в огне

Звенит капель и не даёт заснуть
Но, вопреки, снег белый, как с цепи
И боль такая, - словно пуля в грудь,
И мамин голос:" Все прошло. Пойми..."

Написано 28 февраля 2017 года


Рецензии
Как я ненавижу войну!Она никогда не бывает оправдона!Хочется верить ,что душа матери убережет своего сына от вражеской смертной метели!С прошедшим днем Воина!

Елена Александровна Ширнина   10.03.2017 09:39     Заявить о нарушении
Уже оберегла... Вы немножко не внимательно прочли. Это реабилитация солдата!
Всё - равно, Спасибо за отклик, Елена!

Стратонов Валерий   10.03.2017 16:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →