Почему?

Почему так бывает?
Боже мой! Боже мой!
Кто-то больно вздыхает:
Переранен бедой.

В жизни горькой скорбями
Он обложен кругом,
И томится ночами,
И терзается днем.

И в бессилье взывает:
"Боже мой! Боже мой!"
Силу, веру теряет
И все так же больной...

И все так же вздыхает
Истомленный судьбой,
И судьбу проклинает,
Не владея собой...

И скудеют молитвы.
Ты же, Боже, молчишь.
Но мы просим: откликнись
И молитву услышь!

И в страданьях без меры
Души ты утверди,
Дай надежды и веры,
Сохрани и веди.

Ты Один только знаешь,
Сколько надо страдать,
И Один подкрепляешь
И даешь устоять.

Дай, взирая победно
На страданья Твои,
Нам в открытое небо
Через скорби войти.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →