В дожди..

Она говорит,
смотри, - у меня в ладонях
вселенная.
Он про себя считает, один, два, три,
выдыхает устало:
все тленно..
Она говорит, смотри,
у меня в глазах мириады звезд
и глотает беззвучный крик.
он отводит взгляд.
по телу её мороз.
Он говорит: любви не бывает – раз,
а во-вторых..  Уходи.
Его слова в ушах ухают контрабасно
и она уходит
в дожди..


Рецензии
Непонимание, а затем расставание.А может, и к лучшему, может, потом получится.
У него, у неё, но с другими-близкими и дорогими.
Спасибо, Юлечка!
Жалко её под дождём, конечно.Готова предложить свой зонтик))
Пусть всё у них получится!
С теплом,

Татьяна Шмитц   18.09.2017 20:01     Заявить о нарушении
Добрая Вы, Танечка:))
Пусть так или иначе у них все сложится)
Доброго уютноговечера Вам!

Юль Тольна   18.09.2017 21:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →