Пусть седеют виски...

Пусть седеют виски и теряются в зеркале лица,
И глаза наполняются кем-то пролитой слезой.
Я тебя не прошу за грехи на коленях молиться,
И не буду свечою стоять у иконы святой.

Подними паруса и по морю лети бригантиной,
Оставляя на вечную память следы на песке,
Только больше не надо слова заменять пантомимой...
Всех актёров долой!И беги по волнам налегке.

28.02.17.

На стихотворение Дмитрия Старцева http://www.stihi.ru/2017/02/27/10464


Рецензии
Ритуль, не хватает названия "Бегущая по волнам" ))))) Мне понравилось.

Надежда Блинкова   09.03.2017 10:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Надежда!Скорее, "Бегущий по волнам..."

Маргарита Бородина   10.03.2017 00:52   Заявить о нарушении
А это ещё интереснее!))))

Надежда Блинкова   10.03.2017 15:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →