Сквозняк в душе

Который раз стою я у распятья на коленях?
Который раз молю – «Скажи Господь?!!»
Отчего во всех нравоученьях,
Делят нас на Душу и на Плоть?»

Отчего мы скотски злы и бессердечны?
Отчего вокруг на воре вор, на  хаме  хам?
Почему Беда, Печаль  и Горе вечны?
Почему  полвека чуть - болеем и  сдыхам?

Снова осень.
Но это нисколько не страшно.
Хоть и Душу мою,
сквозняки продувают насквозь.
Мне  б, услышать ответ –
 тихо, громко, в полтона  не важно
А иначе живу - 
Душа с Плотью поврозь.

Мои губы обветренны,
цыпки на босых ногах.
Бью поклоны земные без счёту,
пока хватит сил.

Но ответ не ложится соломкой в осенних стогах.
Знать напрасно в молитвах я Бога ответить просил…

В.Степанов

Стих написан по мотивам стихотворения  « Сквозняки» Ирина Семёнова,


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →