Сегодня не с Музой..

Я сегодня не с Музой, не с нею,
В пику всем, кто теперь на слуху,
Я желаю нести ахинею,
Я желаю - плести чепуху.

Вот прикинусь оракулом вещим,
По ночам, в воспаленном бреду,
Говорить буду странные вещи,
А по сути - болтать ерунду.

Мыслью в воздухе звуки рисуя,
Пробегу по февральскому льду,
Поминая, как водится, в суе,
И святых, и того кто в аду.

Но сомнение жмёт по привычке,
Что застряв в измереньях иных,
Перестану быть чем-то отличен,
В общей массе от всех остальных.

        .......

Так зачем же нести ахинею
И не стоит плести чепуху,
Я сегодня не с Музой, не с нею,
В пику всем, кто теперь на слуху..


Рецензии
Нести ахинею-
наша почётная обязанность!
=
Но:Охрененную ахинею!!!!!!
=
А Музу-ну её в болото!!!!!

Владимир Кутузов-Урганчи   28.02.2017 22:00     Заявить о нарушении
Ну я как бы тоже так думаю..
Но не всем дано..
Пока что в общей массе идет весьма посредственый продукт..
Причем с акцентированной ссылкой на Музу..

Дервиш Ибн Шымкент   28.02.2017 22:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →