В колее

Ночь. Гудки паровозов слышны.
Рвется в клочья покров тишины.
«Отведи мою боль, успокой!»
Крик тоски электрички ночной.
Вдаль от рельсов нехоженый снег,
Но шаг вправо, шаг влево - побег.

Все загадано на год вперед.
Бог другую судьбу не пошлет.
Если нечего больше терять,
Понапрасну не стоит роптать.
Подними у судьбы на краю
В небо вздыбленную колею!


Рецензии
Последняя строка сразила наповал! Понравилось!

Маргарита Морозова 3   04.06.2017 21:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →