Жизнь нарастала я обрастала
Новые знакомства били ключом
И как-то однажды я вспоминала
Уроки ушедших времён.
Говорить о себе лично-рискованно и неприлично)
Так на примере дерева,
Изображу что им проверено
От корня и до самой макушки принято. К сведению)
Был осенний четвёртый денёк,
Так появился пенёк,
Вдруг неожиданно, лет ему 10 и 20)
Ах, да, я пропустила 17)
25 и 30 стукнули, не за горами, близко.
Ныне мне 31 и я, совсем ни один !)
Есть от меня веточка , в бесконечность,
Вообразимо несоизмеримо, любовью пропитана корнями.
Так, было, дереву 17, оно могло улыбаться,
Набравшись опыта к 25, многие дороги успев найти
Увидев и испытав создало оно свой анклав.
Сад из любимых деревьев.
Тех кто был со мной рядом,
Люблю их и за оградкой,
Не часто бывая там,
Жизнью делимы напополам.
Устоявшись, сил поднабравшись
Продолжило дерево век,
Из 20 в 21, 19-го, вехи,
Взяв их удел, уроки истории,
Познав места схожи лапразориям,
Наслушавшись и начитавшись Гамлета ,
Увидев чудеса творений Гауди ,
Пизы красоту, поездами наездившись, самолетным запахом пропитавшись,
Впитав Львова, Москвы и Киева сакральную млечность.
Пути, отзвуки, гримы ,
Из снов его пантомимы
Взрывали социума быт,
Да так, чтоб не уныть
Было саду растущих деревьев,
Питать их все новыми веяньями.
И надо ли вдохновение вместо воды и воздуха одновременно ?
Так и жило оно не отчаявшись ,
В новые звуки природы включаючись.
И радовало в 31,
Дерево, ты здоров, богатый сад , ты ни один!)
Свидетельство о публикации №117022709997
