Песня бродяг
Чужие дома нас ютили.
Теперь мы вернулись с другом домой,
В покой, что давно с ним забыли.
Бродячие музыканты-шуты,
Нужду мы терпели всегда —
В чужой стороне где не пахли цветы,
Не блестела трава.
Мы за спину гитары — и под шум ковылей,
Долго этого ждали, уходимм к дому скорей.
Сколько девушек было, сколько мудрецов —
Их губы шептали, советы учили: быстрее домой.
Нам песни родные приносил ветерок,
Он утром будил нас и сон навевал.
Я в путь — удержаться и друг мой не смог
Со мной пыль в дорогу вбивал.
А дома и ветер ласковей был,
И травы шептали слова нам любя.
И я пожалел, что надолго забыл
Эти родные края.
Свидетельство о публикации №117022708561
