Через врата

Шагнуть в безмолвие немых,
через врата,
Чтоб поглотила гладь земли
и пустота,
Что бы смеялись все в лицо,
чтоб жгли костры.
Чтоб сразу вспыхнуть и остыть
из-за искры.
Упасть неведомо куда,
да и зачем???
Чтоб душу рвать из-за любви
из-за дилемм?
Чтоб засыпая, умирать
в крови других?
И тленным сором засыпать
во сне живых...
Куда? Зачем через врата иду?
Себе во благо, или на беду?
И вот - вопрос,
вопросом мозг терзать...
Как больно мне!
того не избежать...
15.05.2004


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →