Читатель - фантом...

       "всякое понимание есть непонимание,
        а всякое разумение есть недоразумение!"
                Александр Гумбольт


В и-нете
читатель - фантом,
а отклик - фантомная боль
молчание - золото,
а поношенье - ковы
теснящие душу тиски
(нечуствием шита обнова!)
но новой строкою
возможно
далекие станут близки?

В ЧЕМ СМЫСЛ
ВЫСТРАИВАТЬ БУКВЫ В СЛОВА?
В той радости,
что порождает процесс?
в круживе рифмы,
в Логосе мысли-
   (ухо внимай,
         вникай голова)
но понимание - тоже фантом
или абсцесс.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →