На песню Янки Дягилевой

Я пропиваю еще полкоролевства,
Осталось восемь метров земель тридевятых.
И, что не знаю, оставлю в наследство,
Но выбрал дороги — и нету обратных.

Я пропиваю еще полкоролевства,
Корону и скипетр, зачем они надо.
Мне память рисует картины из детства,
Где многого нету, где малому рады.

Я пропиваю еще полкоролевства,
Без боли, без страха, без тени сомненья.
И я уверен, что нет лучше средства
От глупых идей и от безделья.

Я пропиваю еще полкоролевства,
Осталось восемь метров земель тридевятых.
И там, где, казалось, любви нет и места —
Мажорные звуки аккордов невзятых..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →