Забавный оркестр

Давно забыли о чудесном  лете
И проводили слякотную осень...
Зима играет танго на кларнете,
Скрывая снегом сумрачную проседь.

Гуляет, по полям, суровый ветер,
Что не подвластен и, порой, безумен.
А, ко всему,-читает ноты песен,
Которые поёт под звонкий бубен.

Как только вольный ветер утихает,
В игру вступает сказочная флейта...
На ней синичка синяя играет,
А подпевает-нежная жалейка.

Под музыку забавного оркестра
Поют щеглы сопрано дружным хором...
На птиц взирает солнышко-Маэстро,
Являясь неизменным дирижёром.


Рецензии
Ой, какие красивучие стихи, Луизочка!!! Само очарование!!! С наступающим летом!!! Улыбаюсь...

Татьяна Корбут   27.05.2021 12:30     Заявить о нарушении
Танечка, огромное спасибо!!!
Взаимно поздравляю с наступающим летом!!!

Луиза Медведева   27.05.2021 15:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 174 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →