Детям войны посвящается...

Война - вот страшное какое слово...
На самом деле не так далеко...
Лишаются родного люди крова -
Теряют нажитое вмиг легко.
И вроде бы сейчас не сорок пятый,
Ребячьи лица хмурые всегда,..
Кто правый в этом, а кто виноватый?
К концу войны ребёнок - сирота.
И спор им не вернёт уже отца иль мать,
Как золотое детство не вернёт,
Они разруху видят, то, как умирать,
Лишь этот в небеса души полёт,
Привыкли слышать грохот, звуки пуль они,
С остатками гранат и бомб играть,
Они хотят лишь окончания войны, -
Никто не думал это право дать.


Рецензии
СПАСИБО! Вот именно, сейчас не сорок пятый! ..."А подлецы - есть подлецы!
НА ГОРЕ НАШЕМ БОГАТЕЮТ!"...

Людмила Чайка Хабаровск   11.05.2017 16:52     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила, за неравнодушие.)

Лилия Гареева   11.05.2017 23:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →