В объятьях солнца дивный Петербург

Холодный зимний вечер,тишина.
Пушистый снег,заснувший в ожиданьи
Струящегося красками денька,
В прекрасном ярко-жёлтом одеяньи.....

Темнеет храм, храня в себе печали
Ушедших в бездну мимолетно лет.....
И словно тень могучими "плечами"
Домишки стережет от знойных бед.

Друг к другу жмутся ветхий музеи,
Деляся радостью и пламенным теплом,
Кратая шелк из жемчуга и в двери
Стучат, шепча : "Не встретимся со злом."

Любви закат торжественно и ярко
Окрашивает в пурпур край "чужой,"
Река Нева жемчужной лентой мрака
Проходит по кружЕвной мостовой (ударение на Е)

Ах,этот вечер,дивный Петербург,
Затронувший души моей частицы,
И пролетая с севера на юг,
Мне дарит счастье пламенной Жар-птицы......

(Алимова Анна,13 лет)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →