не в аду

Её вели её родные,
Её кидали, глупо били,
Ей в след проклятья приносили
И камнем спину поразили.

Её вели к местам сожженья,
ну что вы люди, нет терпенья?

Её повесили на столб,
Зажгли костер,
Ушли за стол,
И лишь оставили одну
В не остывающем углу.

И вот весят бездушно кости,
И смотрит ангел
"Столько злости".
Он ждет пока пройдет заря,
Поднимет тучи для себя.

И вот уже взбираясь срочно,
Идёт душа, он ангел точно.
Они обнимутся пойдут,
О прошлом чуточку всплакнут,
Но жнец не видит за спиной
От камня след, огня покой.

И что вы думали созданья,
Какие чувства наяву.
Вы словно низшие мечтанья,
Ведь создан бес был не в аду.

26.12.15


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →