Ужели жизнь вошла в привычку?

Уже ли жизнь вошла в привычку?
Рисую крестик на стекле.
Зажгу свечу последней спичкой.
И растворюсь в оконной мгле.

Меня не станет на мгновенье.
И ветер разнесет мой прах.
Свечи горящей отраженье
Посеет в моем сердце страх.

И может так угодно Богу.
Настал для испытанья час.
Познать предсмертную тревогу,
Что позовет когда- то нас.

Что бы влюбиться в жизнь без меры,
В ней каждый день  любить сильней.
А  в счастье не кончалась вера
До  самых,  до последних  дней.

Свеча погасла роковая.
И крестик стаял на стекле.
Вновь  отраженье узнавая,
Живу в сомненьях на земле.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →