***

Свой век бездарно проживем
Всех дней влача существованье.
Мы телом все равно умрем,
Душе, воздав не умиранье.
Всех, что нахлынули невзгод
Не замечали средь житейства.
В суе  нахлынувших забот
Привыкли  к мелкому злодейству.
Года, отпущены,  как дар,
Но только прожиты  в пустую.
А сердца, вспыхнувший пожар,
Давно растрачен вхолостую.
Все принимаем без обид:
Седую прядь и дрожь в коленях,
Лишь зеркала печален вид,
Которого,  ты робкий пленник.
Талант ли был искусно жить?
Иль не было его в помине?
К какому берегу приплыть
Не знаем точно и поныне.
Лишь жизни все острее край
В который время гонит, гонит.
А здравствуй скажем, иль прощай,
Тому, кто нас в пути догонит…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →