Песенка о всеобщем друге

Друзьям, пригласившим меня в Фейсбук

Буду когда-то мёртвый,
словно пылинка ночью,
от своего фасада
не сохранив следа.
Только мой дух потёртый,
может быть, в рай заскочит,
может быть, в пламя ада,
а может, и в никуда.

Жил да был – и с приветом!
Время захлопнет дверцу.
И никогда не будем
вместе мы, жизнь и свет.
И лишь наш друг при этом
без никаких коммерций
вирши оставит людям,
а этому смерти нет.

Пусть на мою могилку,
эх, зарастёт тропинка.
Нафиг моим потомкам
мой безбабловый дух?
Благо, что внёс в копилку
друг и мою картинку
с гласом стихов негромким...
А имя ему – Фейсбук.

1 января 2017 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →