Оглядываясь в прошлое порой...

Оглядываясь в прошлое порой,
Выхватываешь словно диафильмы
Фрагменты жизни… кажутся игрой
Те годы… Не было мобильных…

В карманах двушка, чтобы позвонить,
На три копейки досыта напиться,
Десюнчик – в кинозал сходить…
И не было у нас ни суш, ни пиццы…

В походы классом, ночи у костра…
На переменах кто вперед к буфету…
Дневник вести до самого утра…
И «Каракум» – любимые конфеты…

В бидоне квас, а может молоко…
И стеклотару сдать мы не стеснялись
Все это было в детстве… далеко…
С тех пор мы очень сильно поменялись…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →