В опустошённой Сигмовидной

В опустошённой Сигмовидной
Тепло, уютно и легко,
Огни вокзальные не видны,
Но подступает молоко
Предутреннего тумана
Зачатого в густой ночи.
Желудок полного гурмана
От предвкушения бурчит.
Кишечника товарный поезд
Пройдёт шлагбаумы-кушаки.
И мышцы, гнущиеся в пояс,
Как кланяющиеся мужики
На полустанке, там, где талию
Задумал объявить портной
Под перистальтику за сальником
По Нисходящей проходной.
С опустошённой Сигмовидной
К рифлёной финишной в прямом
Огни вокзальные не видны,
За накопившимся дерьмом.
Но на платформе в бликах солнышка
На станции «Нагой толчок»
Прихода ждут:
Хромая Алёнушка,
Беззубая Золушка
И я –
среди них, Дурачок.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →