Память о Мурманске

Нежный край,любимый город, далеко ты от меня,
Сохраню тебя как память, как вспоминания.
В моем сердце места хватит для тебя и для зимы,
Ты, далекий и прекрасный, о тебе я вижу сны.

Ежевика и брусника, и маслята на лугах
Голубика, и черника, и рябиночка в серьгах.
Края милое дыханье, жаль, увидеть не могу,
Разноцветное сиянье я любила и люблю.

Вспоминаю, как ходила я по Кольскому заливу,
И скрипучий белый снег, освещенный фонарями,
Он смеялся и искрился у меня под сапогами.

И баклана крик пробуждал рассвет,
И холодная поземка оставляла след,
Кружевное одеяние, ранним утром на стекле —
Это все зовется память — милый город, о тебе.

Милый город, нежный город, ты далекий и родной,
Новомодный и высокий — ты останешься со мной.
Теплым вечером сегодня вспоминаю о тебе:
Как ходила и гуляла по твоей большой земле.

И разглядывая фото, на тебя смотрю.
Милый город, я тебя люблю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →