Холодный Ад

И было так: я в ад спустился
и попросил огня, чтоб раскурить
свою сигару.

Мне ответил дьявол:
- Здесь нет огня.

Мертвецкий холод
был лучшим подтвержденьем его слов.

- Но это ж пекло?
Геенна огненная?
Как же так?

Ответил Сатана:
- Здесь нет огня.
Здесь нет социализма
с центральным отоплением
и общим на всех
распределением удобств
и тягот.

Здесь каждый со своим
приходит жаром.
Своих грехов.
И жарится
на собственном огне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →