Когда-нибудь я напишу молитву

Когда-нибудь я напишу молитву,
В ней жаловаться буду, как и все.
А вдруг за душу проиграю битву
Так мало жив в молитвах и посте.

А как суметь и полюбить всех прочих,
Ведь есть за что всех прочих не любить.
Легко кукушке с ветки нам пророчить,
Но как же трудно в мире этом жить.

Нам сбили цель фальшивые пророки,
Встав на колени, я ползу к кресту.
Вновь у судьбы выпрашиваю сроки,
Вдруг вспомнив, как обязана Христу.

Сознательно оставив половину
Хороших дел как видно на потом.
Но если в праздник этот мир покину,
То дай мне бог с молитвой и постом.


Рецензии
Мы Христу не обезьяны,а дети,ведь мы Им созданы.Наша жизнь и смерть в Его руках.Спаси нас всех,Господь!

Ольга Васильева 14   25.02.2017 14:44     Заявить о нарушении
Простите меня, Ольга!

Татьяна Кырова   26.02.2017 05:10   Заявить о нарушении
Спаси Вас Господи!

Ольга Васильева 14   26.02.2017 10:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →