***

Позже каяться бесполезно, и тавром проступает горечь.
Нам останется помнить голос. Зацветает немая полночь
Диким стеблем и светом звездным.
Лето будет большим и пряным.
Остаётся живым лишь холод, и слова, что ни телеграммой,
Ни звонком не найдут ответа.
И останется только мелочь от самих нас
В глубина конверта:
Наше "я" превратится в точку. Не сказали и не сумели.
Как нелепо, смотри как хочешь,
Любят люди на самом деле...
Небо звёздами будет падать на протянутые ладони.
Только боль остаётся рядом и святая способность помнить...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →