Плата

Всласть объедаясь бесплатным хлебом,
плачется власть, животы веселя:
"Много дано человеку - небом,
а половину присвоит земля".

Вдоволь вдыхая подаренный космос,
глупо скупиться за хлеб на зубах.
Плата по совести - в вечность пропуск,
за неуплату - квитанция в прах.

2017


Рецензии
Здравствуй, Володя.
Твои стихомысли о жизни нашей :
богатым всё, бедным ничего.
Хорошо сказал, брат.
С тёплышками Саша

Саша Бор   27.12.2024 08:47     Заявить о нарушении
Привет, Саша. Так и есть, равенство только в раю.

Владимир Осадчий   27.12.2024 16:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →