да будет день

...я хочу одиночества. внутренней тишины. чтоб сбылись как пророчество Духа живые сны. в искушениях выстоять, мудрость не растеряв - долгожданную, близкую выносить сердцем явь. ведь любовь и смирение здесь чудеса творят - исцеляя в мгновение ока, выводят яд всех соблазнов, которыми эта земля кишит... за греховными шорами не разглядеть души. время нимбом кольцуется, с неба нисходит Дух. а в Божественной кузнице льётся судьба - из двух. закаляется пламенем, дышит в живой воде - нас с тобой переплавили Светом.
...да будет день.

24.02.2017


........
...смирение есть целостное восприятие Жизни, так как ситуации и обстоятельства являются внешним отражением внутреннего состояния души человека. Смирение раскрывается у человека в процессе духовного роста и выхода за пределы собственного эго, активно контролирующего душу человека и ограничивающего её проявления через создание негативных реакций как способа самозащиты, что разделяет единый процесс осуществления Жизни. Необходимо разделять достоинство эго и достоинство Бога в человеке - как правило, происходит подмена последнего на первое и смирение обозначают как унижение достоинства эго-личности, забывая о том, что достоинство Бога унизить невозможно. Смирение не есть рабская покорность и подавленность, оно есть раскрытие души для реальности, просветление и свободное подчинение её Истине. (с)


Рецензии
Не та рубрика Ольга - этот стих так же философский.
Вы становитесь мудрецом. Пора свою школу открывать и своих учеников.

Владимир Давыденко   23.09.2018 02:16     Заявить о нарушении
:) Земных учителей не существует по определению. Учитель у всех один - вернее, Един. И познать что-то можно только на собственном, исключительно прямом опыте - ибо Он говорит с каждым, но не каждый может - и, главное, хочет - услышать. Все земные учителя так или иначе привносят искажения в даваемую ими информацию - искажения, зависящие от их собственной точки сборки и понимания мира. Никто лучше самого человека не может знать, что для него лучше - и каким путём идти. Все учения ложны - истинно только сердце. Мало того, для каждого знания должно наступить своё время - и место. Космический закон...
...эк меня понесло...) Доброго Вам дня!..
С благодарным теплом,
Оля

Сполохова Ольга   23.09.2018 13:26   Заявить о нарушении
Уу-у-у-у-х-х!!! Да уж, понесло... Я даже вспотел и целый молотовский стакан опрокинул без закусу.
А я то прав, стих философский.
Я в отпуске, хочу погулять по любимым авторам.

Владимир Давыденко   23.09.2018 22:13   Заявить о нарушении
:) ...доброй Вам прогулки - и отличного отпуска!..

Сполохова Ольга   24.09.2018 02:44   Заявить о нарушении
Володя, день добрый!..
Как дела у Вас?.. Соскучилась.
Надо же - с момента этого диалога
два с половиной года минуло...
Афигеть.
С неизменным теплом,
Оля

Сполохова Ольга   30.04.2021 16:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.