Чтоб в бабочке увидеть Бога

У берега отвязываю лодку.
Прощаюсь с камнем - пристанью случайной,
И если принимать дорогу - долгой,
Дорогой долгой к гавани печальной,

То смысл найду и в маленькой крупице, -
В тоске по улицам моим, давно забытым,
И в запахе печеностей с корицей
На лестнице уже давно закрытой...

Не жаль несбывшегося и прожитого...
Плыву свободная, влекомая течением.
Куда? К своей печали с озарением..
Зачем? Чтоб в бабочке увидеть Бога..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →