Почему я не был на Майдане

Почему я не был на Майдане?
Я вряд ли правильно скажу.
Страна моя у пьяного в кармане,
И я за ним расеянно хожу.

Я вижу - мы идём по улицам,
А там беззубая, нагая нищета.
Страна моя была когда-то умницей,
Теперь родная вышла из ума.

Я слышу правильные мысли,
И этот пьяный вторит в полутьме:
О том, что мы забыли наши жизни
В кровавом месиве, обмане и огне.

Я чувствую - Майдан нельзя забыть!
Нельзя предать, умерить, сдаться.
Но разве так расеянно ходить
За пьяным здесь - это ли не рабство!?

Так почему я не был на Майдане?
Я вряд ли правильно скажу.
Страна моя у пьяного в кармане,
И я с венком ногами семеню.


Рецензии
надо учиться, учиться голосовать,
в этом - всё.
===============
Moй добрый привет!

Юрий Атман   07.09.2020 06:42     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →