Прогулка с Окуджавой

У Булата одна про Арбат есть песня:
Льется нежный мотив, как Москва река.
Я иду и пою с ним, как будто вместе,
И в ладони его спит моя рука.

Напеваю с утра про Арбат старинный,
Про любовь москвича к стороне своей,
А в глазах у меня милая картина –
Красота и простор улицы моей.

По посёлку иду улицей зелёной
И гуляет со мной ветер озорной.
Шепчут мне о любви тополя и клёны
И вздыхает вдали Ладога волной.

И стучат каблучки в такт любимой песни,
Распахнулось окно там, где ждут меня…
Хоть прекрасен Арбат, но еще чудесней
Та, что любит меня - улица моя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →