Революция. Народ и элита

Череда заказных материалов на тему "развенчания революции"  вызывает тревогу.
http://vz.ru/news/2017/2/19/858669.html
http://vz.ru/columns/2017/2/22/859228.html

К чему нас пытаются "приучить"?

Проявления народной воли неизбежны - они являются закономерной реакцией народа на внешние раздражители. В определенных узловых точках истории происходят перемены. Это - закономерная реакция народа на неправильное отношение к нему так называемой "элиты"."Именно "элита" и будит "лихо" революции.

Правда и Сила хранятся в народе. Революция  - это тоже проявление божественной Силы. Вопрос в другом: какую сторону Силы стимулирует так называемая "элита"? Если одурачивать и оболванивать народ и довести его до ручки, то и получится революционное "лихо", которое не спрашивает, кому "по душе те процессы, которые сопровождают "проявления народной воли".

Народ очень терпелив, он буквально обладает божественным терпением. Поэтому революционное "лихо" происходит не потому, что кому-то чего-то захотелось, а потому что иначе уже нельзя. До тех пор, пока элита следует воле народа, она выполняет свое предназначение. Как только "элита" перестает быть актуальной, жди "лиха". И это есть божественное проявление...

То есть, вопрос возникновения революции - не в "воспитании", «обуздании» или качестве народа, а в качестве самой элиты.

ТАК ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ЭЛИТА?

Настоящая элита - это люди, достигшие высот своего развития и действующие во благо и в интересах народа.

Всё остальное - псевдоэлита, утратившая связь с народом и действующая в собственных интересах и в интересах иного государства (иных сообществ).

Яркий пример "элиты": Сергей Иванов, инициатор установки доски К. Маннергейму, который назвал народ "маргиналами".

Михаил Ломоносов, безусловно, пример настоящей элиты: вышел из народа и делал все для народа и государства Российского. Развивался сам и делал все для развития своей страны. Настоящий патриот.

Революции затевались как раз псевдоэлитой: вспомните, как много сделано ею для внедрения и развития революционных идей. В данном случае, псевдоэлита, действительно, оболванивала народ, используя его божественную силу в собственных целях и в целях сторонних государств.

И в завершение.  На вопрос: "И почему элиты должны непременно следовать народной  воле? " отвечу: псевдоэлита никогда и не следует воле народа, потому что не является элитой, поэтому и отторгается народом.

Настоящая элита является продолжением своего народа, корнями уходит в народ и действует в интересах народа, держа руку на пульсе народа, осознавая внутренние веяния. На основании этого генерируя необходимые перемены в обществе.
Народ - это носитель Правды, базис, фундамент. Элита - это надстройка. Без фундамента она никто и ничто. Настоящая элита являет собой Силу своего народа. Оторвавшись от народа, утратив свои корни, она теряет смысл своего существования и перестает таковой быть.

Любая  псевдоэлита, входящая в противоречие с народом, пытается «обуздать»  народ, порабощая его, создавая опасное напряжение, которое логически может привести к революции.

 Хватит ли "сильным мира сего" разума на этот раз понять суть происходящего в международном масштабе, это - вопрос. Как говорится - время покажет.

Но нельзя не замечать того, что происходит в современной текущей перспективе. Игнорировать это - смерти подобно.


23.02.2017

На фото: Митинг Народной воли в Севастополе 23 февраля 2014 года.


Рецензии